Методы и формы контроля

В УМК 2 класса учебный материал структурирован по учебным четвертям. В конце каждой четверти предусмотрено выполнение учащимися проверочных заданий из раздела  Progress Check/. Данные в учебнике задания, продублированы в рабочей тетради для того, чтобы учащиеся могли выполнить задания письменно.

В УМК 3 класса учебный материал так же структурирован по четвертям. Темы частично расширяют  знания, полученные учащимися  во 2 классе, а так же готовят почву для дальнейшего углубления в новый предмет.

В УМК 4 класса учебный материал структурирован по темам - всего их 7, что соответственно увеличивает как число проектных работ, так и число проверочных. Кроме этого отдельно проходит 1 контрольная работа,  методически предполагаемая как итоговая и 4 проекта,.

После выполнения письменной части работы,  для проверки коммуникативных умений предполагается беседа с учителем  или своими одноклассниками, разыгрывание диалога и защита творческой работы- своего проекта.

Проверка коммуникативных умений в аудировании осуществляется с помощью заданий на выбор ответа. Для проверки лексических и грамматических навыков используются как задания с выбором ответа ( на уровне словосочетания), так и задания на восстановление пропущенной буквы или слова в связном тексте.

Распределение уроков контроля во 2-4 классах.

Раздел

часов

Из них

проекты

контрольные

Здравствуй, Английский!

Добро пожаловать в наш театр!

Давайте читать и говорить по-английски!

Познакомься с моими друзьями

ВСЕГО за 2 класс

Добро пожаловать в лесную школу!

Уроки в лесной школе

Поговорим о новом друге

Сочиняем истории и пишем письма своим друзьям

ВСЕГО за 3 класс

Любимое время года.

Английский дом.

Жизнь в городе и селе.

Мир моих фантазий: сочиняем истории и сказки.

Выходные в кругу семьи: любимые занятия членов семьи.

В магазине одежды.

Моя школа.

ВСЕГО за 4 класс

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»