Начальная школа

Младший школьный возраст - более благоприятный возраст  в психологическом плане для усвоения иностранного языка. У ребенка данного возраста существует естественная потребность в игре, таким образом, младший школьный возраст предоставляет уникальные возможности для действительного коммуникативного обучения иностранному языку, тем более что сама психологическая природа предмета диктует необходимость широкого применения игры.

Для учителя игра - аналог упражнения, действие, в котором дети  учатся артикулировать звуки, воспринимать звуковые различия, понимать слова, выбирать слова, составлять фразу по модели, подбирать модель, необходимую для данной ситуации и т. п.

Для ребенка игра - интересное, увлекательное взаимодействие с педагогом и сверстниками, в котором создание высказывания определенного типа диктуется внутренними потребностями  игры.

Игра на занятиях иностранным языком с детьми младшего школьного возраста - не просто коллективное развлечение, а основной способ достижения всех задач обучения - от самых мелких речевых навыков до умения вести самостоятельный разговор.

Иностранный язык - один из важных предметов в системе подготовки современного младшего школьника в условиях поликультурного и полиязычного мира. Иностранный язык входит в число предметов филологического цикла и формирует коммуникативную культуру школьника, способствует его общему речевому развитию, расширению кругозора и воспитанию. Иностранный язык – это будущее ребёнка!

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»